ЗАДАЧА: Перед универмагом "Детский мир" разбита клумба в форме квадрата со стороной 8 м. тюльпанами

засажена 1/16 часть клумбы, а нарциссами остальная часть клумбы. Какую площадь занимают нарциссы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхулла Марат.

1) 1/16/8=3(м)-засажена тюльпанами.

2) 8-3=5 (м)-засажена нарциссами.

Ответ. нарциссы занимают 5 м