Площадь квадрата со стороной 30 см 8 мм больше площади прямоугольника в 14 раз. Найдите периметр

прямоугольника,если одна из его сторон равна 7 см 7 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Красько Арина.

30 см 8 мм это 308 мм

308*14=4312

4312/77=56 мм или 5 см и 6 мм - вторая сторона

периметр (77+56)*2 = 266 мм или 26 см и 6 мм