У Саида,Самира и Эльмира всего 56 манат.У Саида денег в 2 раза больше чем у Эльмира,а у Эльмира на

8 Ман меньше чем у Самира. Сколько денег у каждого из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Маскинсков Владислав.

Примем деньги Эльмира за х, тогда деньги Саида будут равны 2х и деньги Самира будут равны х+8

Составляем уравнение

х+2х+х+8=56

Приводим подобные

4х+8=56

Переносим 8 в другую часть уравнения

4х=56-8

4х=48

Делим обе части уравнения на 4

х=12

У Эльмира 12

У Саида 24

У Самира 20

Отвечает Кропотина Аня.

пусть х - денег у Эльмира, тогда:

х+2х+х+8=56

4х = 48

х=12

Саид = 2х = 24 монеты

Эльмир = х = 12 монет

Самир = х+8 = 20 монет