у Саида, Самира и Эльмира всего 56 ман.У Саида денег в 2 раза больше,чему Эльмира,а у Эльмирана 8

ман меньше,чем у Самира.Сколько денег у каждого из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.
56:2=сам(а) сделаешь
?+8=?
____________________
Отвечает Папуловских Катя.
Пусть х - количество денег Эльмира,тогда 2х - количество денег Саида, и х + 8 - количество денег Самира.
х+2х+х+8=56
4х=56-8
4х=48
х=12 - деньги Эльмира
12*2=24 - деньги Саида
12+8=20 - деньги Самира