Вычислите длину окружности, радиус который в 2 раза больше радиуса круга площади 9п см


Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.

Ответ:

37,68 см

Пошаговое объяснение:

S=πR² - формула для нахождения площади круга

S=9π см² - площадь круга

πR²=9π

R²=9

R=3

Найдем длину окружности:

R₂=2R=2*3=6 см

L=2πR=2*3.14*6=37,68 см