Было 4 сказки по 9 стр.и 3 сказки по 6 стр. прочитал 50 стр осталось-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ракитянская Дарья.
1.) 4x9=36 (стр.) - в 4-ёх сказках.
2.) 3x6=18 (стр.) - в 3-ёх сказках.
3.) 36+18=54 (стр.) - всего.
4.) 54-50=4 (стр.) - осталось прочитать.
Ответ: осталось прочитать 4 страницы.
Отвечает Галичев Артем.

Сразу говорю ^ это умножение.

4^9+3^6=54 (стр.) во всех сказках

54-50=4 (стр.) осталось прочитать