Длина прямоугольника 12 см ширина на 6 см короче.Найти периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Полина.

1) 12-6=6 (см) - ширина

Р=2(a+b)

2) 2(12+6)=2·18=36 (см) - периметр