конец минутной стрелки часов за один час описывает окружность длиной 31,4 см.Какова длина минутной

стрелки?

Ответы на вопрос

Отвечает Меджидов Гаджи.

Длина минутной стрелки - радиус описанной ею окружности.

Из формулы c=2πr, где с - длина окружности

r=c/2π=31,4/6,28=5 см - это и есть длина стрелки


Отвечает Balan Sergei.

Длина окружности С = 2πR → R = C/(2π) = 31.4/(2 · 3.14) = 5(cм)

Ответ: Длина минутной стрелки равна 5см