в два больших мешка насыпали по 40 кг моркови, а в один маленький 20 кг. Сколько кг моркови

насыпали во все мешки?

Ответы на вопрос

Отвечает Багрин Костя.

в 2 больших мешках по 40,следовательно

40+40=80

решение:

80+20=100 кг

Ответ: 100 кг моркови насыпали во все мешки

Отвечает Онешко Ульяна.

1)40*2=80(кг)-большой мешок

2)80+20=100(кг)-всего

Ответ 100 кг моркови насыпали во все мешки