Когда из одного мешка продали 12кг моркови, то его вес стал равен веса второго мешка моркови и на

18кг меньше веса третьего мешка моркови. Сколько всего вместе было моркови в трёх мешках первоначально, если во втором мешке было 34кг моркови? Пожалуйста без иксов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Миша.
1)34+12=46 кг моркови было в первом мешке
2)46-18=28кг моркови было в третьем мешке
3)46+34+28=108 кг моркови было в трех мешках
Отвечает Bilovus Diana.
)34:2=12(кг)
2)12+12=24(кг)-
3)12+18=30(кг)-
Ответ:24 кг моркови в в 1 мешке,30 кг моркови в 3 мешке,34 кг моркови во 2 мешке.