из нескольких белых роз и из 28 красных роз составили 9 букета в каждом букете было 7 роз Сколько

белых роз было во всех букетах. в 3 рядах 72 кустиков клубники количество кустиков клубники во втором ряду равно 5/7 количество кустиков клубники в первом ряду что на 4 кустика меньше чем в третьем ряду сколько кустиков клубники в первом рядуРешите пожалуйста! 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Никита.
№1
Всего роз 28+x
Всего сделали 9 букетов, сказано, что в каждом букете было по 7 роз, следует, 7*9=63 розы было всего.
Мы знаем что было 28 красных роз.
28+x=63
x=63-28=35 белых роз.

№2 
Всего в трёх рядах 72 куста.
Пусть в первом ряду x.
Во втором 5/7x
В третьем 5/7x+4
Приравниваем, x+5/7x+5/7x+4=72
17/7 *x=68
x=68: 17/7
x=28 кустов в первом ряду.