Когда из одного мешка продали 12кг моркови тогда его вес стал равен половине веса второго мешка

моркови и на 18 кг меньше веса третьего мешка моркови. Сколько всего моркови было в трёх мешках первоначально, если во втором мешке было 34кг моркови? (решить задачу)

Ответы на вопрос

Отвечает Нуридинов Мухамед.
1)34:2=12(кг)-пловина веса 2 мешка
2)12+12=24(кг)-моркови в 1 мешке
3)12+18=30(кг)-моркови в 3 мешке
Ответ:24 кг моркови в в 1 мешке,30 кг моркови в 3 мешке,34 кг моркови во 2 мешке.