У кощея бессмертного на голове 250 волосинок.Из них 75 волосинок седые.Сколько процентов НЕ седых

волос у кощея?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенская Иванна.

250 всего волосинок

175 не седых волосинок

250-100%

175-x

x=175*100/250=70%

Ответ: 70%

Отвечает Трусова Александра.
250-75=175
175÷5=35 процентов