швейная мастерская было 12 кусков материи по 40 м и 8 кусков материи по 30 м в каждом Сколько

метров материи осталось после того как израсходовали 340 м

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

1)12*40=480 метров; ( в одном куске материи)

2)8*30=240 м.  ( во втором куске материи)

3)480+240=720м. (всего в двух кусках материи)

4) 720-340=380 метров осталось после того как израсходовали 340м.

Отвечает Сиваев Иван.
1)40×12=480(м)
2)30×8=240(м)
3)480+240=720(м)
4)720-340=380(м)
Ответ:380 м материи осталось