Можно условия дам 15б!!! пожалуйста. Килограмм одних конфет стоит 250р., а других 125р. Какова

стоимость 200г и 500г этих конфет по указанным ценам

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
1000г÷200г = 5
250р÷5=50р/200г
125р÷5=25р/200г
1000г÷500г=2
250р÷2=125р/500г
125р÷2=62р50к/500г
Отвечает Багликов Паша.

Дано:

1кг конфет (1)-250р

1кг конфет(2)-125р

Найти:

200г конфет 1 и 2

500г конфет 1 и 2

Решение:

1кг=1000г, следовательно

250/1000=0.25р-цена за конфеты(1)

125/1000=0,125р-цена за конфеты(2)

0,25*200=50р-конфеты(1)за 200г

0,125*200=25р-конфеты(2)за 200г

0,25*500=125р-конфеты(1) за 500 г

0,125*500=62,5р-конфеты(2)за 500г

Ответ: цена за 200 грамм - 50 рублей за дорогие конфеты и цена 25 рублей за дешёвый

Цена за 500 грамм - 125 рублей за дорогие конфеты и цена 62 рубля 50 копеек за дешёвые конфеты