Пожалуйста решите эти задачи 1.килограмм конфет стоит : 250р.а другой сорт 125р. какова стоимость

200 г и 500 г конфет по указанным ценам? задача 2.у Миши 45 р. девятую часть этих денег он потратил на покупку ластика а на остальные деньги купил 4 тетради.какова цена ластика ? какова цена тетради? без остатка у всех задач!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.
Задача 1: 1)1кг÷200г=5
250р÷5=50р(200г первый сорт)
2)1кг÷500=2
250р÷2=125р(500г первый сорт)
3)1кг÷200=5
125р÷5=25р(200г другой сорт)
4)1кг÷500=2
125р÷2=62,5р(500г другой сорт)
Задача 2:
1)45р÷9=5р(ластик)
2)45р-5р=40р
40р÷4тет=10р(стоит одна тет.)