Решить задачу килограмм конфет стоит: 250 р. 125р.Какова стоимость 200 г и 500 г конфет по

указанным ценам.

Ответы на вопрос

Отвечает Kocaryan Ruzanna.
Для 250 р.
200гр 250:1000*200=50р.
500гр 250:2=125р.
Для 125р.
200гр 125:1000*200=25р.
500гр 125:2=62 р. 50 коп.
Отвечает Аскеров Тимур.
1 килограмм это 1000 грамм.
(200\1000)*250=50рублей
(500\1000)*250=125рублей (ну это и логично 500 грамм это пол килограмма, значит и пол цены)
(200\1000)*125=25рублей
(500\1000)*125=62,5рублей