Вкладчик положил в банк 15000 рублей. Через год на банковском счете было 16200 рублей. Кокой

годовой % начислил банк

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Кирилл.
1) 16200-15000=1200(руб)-проценты в рублях
2) 15000:1200=12,5%
Отвечает Кузькин Роман.

Один процент - 15000:100=150руб.

15000-16200=1200руб. - общая сумма процентов

1200:150=8%

Ответ:8