(420÷x)-9=9 помогите решить пожалуесто


Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Томас.

перенесем все известные в одну сторону , неизвестные в другую

420:х=9+9

х=420/18

х=23,333

проверка

(420/23,333)-9=9,0025 округлив получим 9