180 - (51+45÷×)=114 надо помочь решить


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

180 - (51+45÷×)=114

51 + 45 : x - 180 - 114

51 + 45 : x = 66

45 : x = 66 - 51

45 : x = 15

x = 45 : 15

x = 3

Отвечает Морозов Женя.

180 - (51+45÷×)=114  51+42÷x =180-114 51+42÷x =66 45÷x =66-51 45÷x=15 x=45÷15 x=3