было 30 полиэтиленовых пакетов. когда несколько пакетов использовали, осталось ещё 7 белых и 5

чёрных пакетов. сколько полиэтиленовых пакетов использовали

Ответы на вопрос

Отвечает Жебалов Илья.

1 Способ:


Пусть х пакетов использовали.

Тогда:

х+7+5=30

х=30-5-7

х=18пакетов использовали.

Ответ:18пакетов


2 Способ:

30-(7+5)=18пакетов.

Ответ:18пакетов