Условие к задаче Токарь за 1 час обтачивает 12 деталей а другой токарь 11 деталей. Над выполнением

задания 1 работал 2 часа, потом 2 3 часа. Сколько деталей они обточили вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Александра.

за 2 часа первый обточил 12*2 = 24 детали

за 3 часа второй обточил 11*3 = 33 детали

24 + 33 = 57 деталей