На базу привезли 970кг моркови,свеклы и помидоров . Моркови было 47 ящиков по 7 кг в каждом ,свеклы

- 8 мешков по 54 кг в каждом.Сколько килограммов помидоров доставили на базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежеленко Давид.
Морковь - 47 ящ по 7 кг
Свекла -8 м по 54 кг
Помидоры - ?
Всего - 970 кг
Решение:
1) 47 • 7 =329 (кг) - морковь
2) 8 • 54 = 432 (кг) - свекла
3) 329 + 432 = 761 (кг)
4) 970 - 761 = 209 (кг)
Ответ: 209 кг помидоров доставили на базу.
Отвечает Фефелов Лёша.

моркови: 47*7=329 кг;

свеклы: 54*8=432 кг;

помидоров: 970 - (329 + 432) = 970 - 761 = 209 (кг)

Ответ: 209 кг