У Саши было на 4 открытки больше,чем у Коли.Саша подарил 1 свою открытку ,а Коля получил в подарок

3 открытки.У кого Тепер открыток больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

Пусть у Коли было х открыток, тогда у Саши — х+4. (х+4)-1 = х+3 То есть у Саши осталось х+3 открыток. х+3 = х+3 То есть у Коли тоже стало х+3 открыток. Выходит, у них открыток поровну.