У Саши было на 4 открытки больше,чем у Коли. Саша подарил 1 свою открытку,а Коля получил в подарок

3 открытки. У кого теперь открыток больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

Когда Саша подарил одну свою открытку, у него стало на (4-1)= 3 открытки больше, чем у Коли. 

Но Коля тогда же получил в подарок 3 открытки.

Поэтому у мальчиков открыток поровну. 

 

Если вы решаете уже с х,можно решить задачу несколько иначе. 

Если у Коли х открыток, то у Саши х+4.

После того, как Саша подарил 1 открытку, а Коля получил 3 открытки, стало 

у Коли х+3, а у Саши х+(4-1)

х+(4-1) - (х+3)=0. 

 

 

Отвечает Килькеева Катя.

1)4-1=3 открытки больше у Саши чем у Коли

2)3=3 у Саши и у Коли поровну открыток

Ответ у Саши и у Коли поровну открыток