7:х=0,49:0,1 Решите пожалуйста прапорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Ерникова Катя.

7 : х =0,49 : 0,1

7*0,1=0,49х

0,7=0,49х

0,49х=0,7

х=10/7


Отвечает Маркина Елизавета.

\frac{7}{x} =\frac{0.49}{0.1}

7\x=4.9

x=7\4.9