Найдите наименьшее общее кратное чисел a b c: a=2²*3*5³,b=2*3³*5² и c=2³*3²*5Пожалуйста

помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Қолқанат Әлия.
А=4×3×125=1500
b=12×9×25=2700
c=12×9×5=540
НОК(1500;2700;540)=
1500=2×2×3×5×5×5
2700=2×2×3×3×3×2×5
540=2×2×5×3×3×3
НОК=135000