На трёх полках 80 книг.На первый 25 книг ,на второй 30 книг .сколько книг на третьей полке ?


Ответы на вопрос

Отвечает Жусупов Максат.

Всего - 80 книг.

На первой - 25 книг.

На второй - 30 книг.


1) 25+30= 55 (кн)

2) 55+80= 135 (кнг) на 3 полке.