Найдите наибольший общий делитель следующих чисел: 1) 50 и 60, 2) 21 и 84, 3) 225 и 50, 4) 93 и

85

Ответы на вопрос

Отвечает Коробченко Женя.

Пошаговое объяснение:

1)

50  2

25  5

5    5

1

60  5

12   3

4    2

2    2

1

НОД (50; 60)=5*2=10

2)

21 3

7  7

1

84 2

42 2

21  3

7   7

1

НОД (21; 84)=3*7=21

3)

225 5

45 5

9 3

3 1

1

50 5

10 5

2 2

1

НОД (225; 50)=5*5=25

4)

93  3

31  31

1

85 5

17  17

1

НОД (93; 85)=1