В книге пронумерованы страницы с 3 по 302. Сколько цифр напечатано при нумерации стрыниц?


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.

однозначных чисел - с 3 по 9:     9-3+1 = 7 - 7 цифр

двузначных чисел - с 10 по 99:   99 - 10 + 1 = 90    - 2*90 = 180 цифр

трехзначных чисел - с 100 по 302:    302 - 100 + 1 = 203     -  3*203 = 609 цифр

всего цифр: 7 + 180 + 609 = 796

Ответ 796 цифр

Отвечает Пряничников Александр.

7 однозначных с 3 по 9                 -   7 цифр

90 двузначных с 10 по 99             -   180 цифр

203 трехзначных с 100 по 302    -   609 цифр

Всего цифр использовано:   7 + 180 + 609 = 796

Ответ: 796 цифр использовано при нумерации страниц.