было 75 м ткани из 30 м этой ткани сшили простыни а из остальной ткани 9 одинаковых пододеяльников

сколько метров ткани пошло на каждый подеяльник

Ответы на вопрос

Отвечает Салаватова Фируза.

75-30=45(м)-пошло на пододеяльники.

45:9=5(м)-на 1 пододеяльник.

Ответ:5 м.


Отвечает Воскобойников Никита.
1) 75-30= 45м осталось
2) 45:9=5 м на один пододеяльник
Ответ: 5 м