Х7(х+3)+2(Х+3)=37 решите уравнением прошу умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Даражадин Әсет.
7х^2 + 21х + 2х + 6 = 37
7х^2 + 23х + 6 = 37
7х^2 + 23х - 31 = 0
D = 529 - 4*7*(-31) = 1397
х1 = (- 23 + ✓1397)/14
х2 = (-23 - ✓1397)/14