Найдите длину окружности, еслле ее радиуса равен 5 см , 3,5 мм, 12мм


Ответы на вопрос

Отвечает Попенко Лиза.

Вспоминаем формулу нахождения. Для этого вспомним, что p= 3,14.

С=2p* r ( радис) =>C = 6, 28 * 5 = 31,4 см

C =  6, 28 * 3,5= 21мм

C= 6.28 * 12 = 75.36 мм