для 5ти коней на 30 дне запасли 9 центнеров овса.Сколько овса нужно запасти для восьми коней на 18

дней при такой же нужде

Ответы на вопрос

Отвечает Окунь Галя.

х количество килограммов овса съедаемого конем за день

составим уравнение

5х*30=900

5х=900\30

5х=30

х=30\5

х=6 килограмм конь съедает за день

6*8=48 кг за день на 8 коней

48*18=864

864 кг овса за 18 дней  на 8 коней