Найдите значение выражения: а) 87,5-(69,38+1,82); б) 14,39+23,61-0,63; в)

4,2-(2,4506-(0,61-0,504)); г) 2,7+(40-(16-2,07)

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.

а) 87,5-(69,38+1,82)=16,3

1)69,38+1,82=71,2

2)87,5-71,2=16,3

____________

б) 14,39+23,61-0,63=37,37

1)14,39+23,61=38

2)38-0,63=37,37

__________

в) 4,2-(2,4506-(0,61-0,504))=1,8554

1)0,61-0,504=0,106

2)2,4506-0,106=2,3446

3)4,2-2,3446=1,8554

_______________

г) 2,7+(40-(16-2,07)=28,77

1)16-2,07=13,93

2)40-13,93=26,07

3)2,7+26,07=28,77