Автобус скорость которого 60 км/ч, проехал некоторое расстояние за 3,5 ч. За сколько автобус

проедет такое же расстояние, если скорость увеличить на 10 км/ч? А. 2,8. В. 3 ч. С. 2,5. Д. 3,2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Куприна Даша.

60*3,5=210(км) - проедет автобус за 3,5 часов со скоростью 60 км/ч 210/(60+10)=3(ч.)-понадобиться автобусу, что бы проехать тоже расстояние.