Решите уравнение 5х+(18-4х)=34


Ответы на вопрос

Отвечает Тузова Виктория.

Раскроем скобки:

5х + 18 - 4х = 34

5х - 4х = 34 - 18

х = 16

----------------------------------

Проверка:

5 * 16 + (18 - 4 * 16) = 34

80 + (18 - 64) = 34

80 - 46 = 34

34 = 34