на отрезке CD длиной 45 см отметили точки P и Q так, что CP=30 см , QD=28 см. чему равна длина

отрезка PQ

Ответы на вопрос

Отвечает Murat Moldir.
PQ=17 см т.к. 30+28=58
45-58=-17
-17=17т.к. Отрезки были наложенны друг на друга.