В школьном саду 40 фруктовых деревьев,30% этих деревьев яблони,50%остатка сливы.Сколько слив в

школьном саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрашевич Тимофей.

найдём сколько яблонь:

40*30/100=12

40-12=28 - остальные деревья

найдём сколько слив:

28*50/100=14

Отвечает Сырых Арина.
Ну как-то так. Ответ сам(а) напишешь) надо будет условие, то попроси в комментариях, но оно тут вообще необязательно)