Найдите значение суммы первых пяти членов арифметической прогрессии если , а2 + а4 = 3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Жубатова Мадина.

a2=a4=3,4

a1+d+a1+3a=3,4

2a1+4d=3,4

S5=(2a1+4d)*5/2

S5=3,4*5/2=1,7*5=8,5