Дам 30 баллов! Вырази периметр равностороннего треугольника, длина стороны которого (3у+1) дм.

Вычисли этот периметр, если у = 9

Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.
P=3×(3y+1)=9y+3
y=9
P=9×9+3=84