школьная футбольная команда выиграла в 3 раза больше матчей чем проиграла четыре игры закончились

ничьей всего было проведено 28 игр сколько игр выиграла команда. Математика за 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Федя.
Пусть х игр проиграла команда, тогда 3х выйграла и 4 ничья.Всего игр было 28, тогда:

1. х+3х+4=28

2. 4х+4=28

3. 4х=28-4

4. 4х=24

5. х=24/4 

х=6 игр проиграла команда

Ответ: 6*3=18 игр команда выиграла.
Как то так :)