0,1:24=0,5:130 1/3:1/2=1:1,5 пропорции... Как это сделать? ._.


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Настя.
В первом примере просто умножаешь 0,1 на 130 и 24 на 0,5.
со вторым примером точно также
Отвечает Газарян Рамзес.
0,1•130=2,4•0,5. 13=1,2
1/3•5=1/2•1/1. 5= 1/2
Г