В магазин привезли 18 тонн картофеля , в 1-й день продали 2/9 части картофеля , во 2-й день 2/7

остатка . Сколько продадут в 3-й день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сощин Максим.

1)18:9*2=4 кг- 1 день

2) 18-4=14 кг - остаток

3)14:7*2=4 кг - 2 день

4)4+4=8 кг - продали за 2чдня

5) 18-8=10 кг - продали в 3 день