в магазин привезли 18. тонн картофеля. в первый день продали 0,2 всего картофеля, во второй день -

0,25 остатка. сколько тонн картофеля продали в каждый из двух дней? сколько тонн картофеля осталось после двух дней продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.
1)18*0,2=3,6 тонн картофеля продали в первый день.
2) 18-3,6=14,4 кг картофеля осталось .
3)14,4*0,25=3,6 кг картофеля продали во второй день.
4)3,6+3,6=7,2 кг картофеля продали за два дня.
5)18-7,2=10,8 кг картофеля осталось после двух дней продажи.
Ответ: в первый день продали 3,6 кг картофеля , во второй день тоже 3,6 кг , а осталось 10,8 кг.