Решите пожалуйста уравнение 14(х-3)+2=10х по математике


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

14(x - 3) + 2 = 10x \\ 14x - 42 + 2 = 10x \\ 14x - 40 = 10x \\ 14x - 10x = 40 \\ 4x = 40 \div 4 \\ x = 10