пальто стоило 180 евро, и его уценили на 15%. сколько теперь стоит пальто? решение задания тоже.всё

прописать

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

Сумма уценки составила:  180 * 15 : 100 = 180 * 0,15 = 27 (евро)

Новая цена пальто:   180 - 27 = 153 (евро)