Ученик увеличил число 175 на 40 % а затем нашел 20 % от полученного числа какое число получил

ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Вилкова Дарина.

1) 175*0.4=70-это 40%

2)175+70=245-число после увеличения на 40%

3)245*0.2=49-искомое число

(40% переводим в десятичное число, 40:100=0.4

20% переводим в десятичное число, 20:100=0.2)