27 кг печенья разложили в 3 одинаковые коробки . сколько кг печенья поместиться в 8 таких каробках?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Глеб.
1. 27÷3=9 (кг) - печенья помещается в одной коробке
2. 9×8=72 (кг) - поместится в 8 коробках

Голубая Даль ©