Найдите решение уравнения 5x-2=6-(1+2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Даша.
5x-2=6-(1+2x)
5х-2=6-1-2х
5х+2х=6-1+2
7х=7
х=1
Ответ: х=1